めとらの日記

趣味のことや毎日の出来事を拙い文章でダラダラと書き綴っていこうと思います。。。(現在フリーター)

モンスターエナジーを安く購入する方法をご紹介。

どうも、めとらです。

皆さんはエナジードリンクお好きですか?

私は大好きです。

毎日飲んでます。

f:id:MetoRa713:20180908053235j:plain

主にモンスターエナジ―を飲んでいるのですが

私みたいに頻繁に飲む人はコンビニやスーパーで買うと

 

結構お金かかっちゃいますよね。。

 

一本205円(税込)ですよ⁉

毎日コンビニで買ってたら馬鹿にならない金額になると思います。

 

そこで今回は

なるべく安くモンスター飲みたい!

頻繁に飲むから出来るだけ安く買いたい!

って人のために

箱買い

をお勧めします!

 箱買いのメリット

箱買いだと

一本当たりの値段が安いです。

1箱に24本入っているので

単純にこのリンクの値段で計算すると

4154÷24で

 

173円/本!!!

 

コンビニの値段との差は

 

32円!!(コンビニは税込205円)

 

めっちゃお得ですよね!

まあこれに送料とかもプラスされると思うのですが

 

それでも安いと思います!!

しかもアマゾンは同じ商品でも

複数の業者が出品していることが多いです。

 

なので

上のリンクの値段よりももっと安く売られている場合もあります!

聞くだけで興奮してきませんか??w

私みたいに毎日飲んでいる人にとってはとてもありがたいです。

 

この記事が少しでも誰かの役に立てれば幸いです!

皆さん良いモンスターライフを!!